Los españoles en los Paralímpicos el 27 de agosto
Este viernes, en el tercer día de competición en los Juegos Paralímpicos habrá representación española en atletismo, baloncesto en silla de ruedas, ciclismo, halterofilia, judo, natación, remo, tenis de mesa, tiro con arco y tenis en silla de ruedas en los deportes con representación española. Los horarios son en hora española
ATLETISMO
12.05 Xavi Porras (Longitud T-11)
BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
7.45 España -Colombia (Masculino)
10.00 España-China (Femenino)
CICLISMO
6.20 Ricardo Ten (Persecución C 1-3 1.000 m.)
13.30 Eduardo Santas (Persecución
HALTEROFILIA
6.00 Loida Zabala (-50 kg)
JUDO
3.30 Sergio Ibáñez (-66 kg)
NATACIÓN
2.00 Iñigo Llopis (serie 1 100 espalda S8)
2.03 Sergio Martos (Serie 2 100 espalda S8)
2.20 Michelle Alonso (Serie 1 200 libres S14)
2.54 Marta Fernández (Serie 1 50 mariposa S5)
3.39 Ariadna Edo (Serie 1 400 libres S12)
3.46 María Delgado (Serie 2 400 libres S12)
REMO
3.10 Javi Reja (Serie 1 PR1)
4.30 Cuatro sin timonel (Serie 1 PR3)
TENIS DE MESA
4.40 Eduardo Cuesta contra Gharsallah (TUN)
5.00 José Manuel Ruiz contra Bakic (MNE)
5.40 Francisco J. López Sayago contra González (CHI)
TIRO CON ARCO
2.00 Carmen Rubio (Ronda de ranking)
TENIS EN SILLA DE RUEDAS (Primera ronda)
4.00 Dani Caverzaschi contra Bailey (GBR)
4.00 Enrique Siscar contra Miki (JAP)
4.00 Martín de la Puente contra Ledesma (ARG)
4.00 Quico Tur contra Swan (THA)
- Arabia confirma la salida de Vitor Roque
- Luis Enrique quiere a Nico Williams en el PSG
- Jorge Rey pone fin al verano antes de tiempo con la llegada de las borrascas: 'El buen nabo debe estar sembrado...
- Así ha sido el estreno con victoria del Barça de Flick
- ¡Bombazo desde Inglaterra! El Arsenal se lanza a por una de las estrellas de España
- Una sorpresa y un sistema conocido: Las primeras pinceladas del Barça de Flick
- Quién es Berta Gallardo, la pareja de Fermín López
- Científicos descubren que el cerebro sigue vivo después de morir clínicamente ¡No te vas a creer lo que pasa!