Todos los partidos internacionales de las selecciones
SPORT.es
Ya se conocen todas las 32 selecciones clasificadas para el próximo Mundial de Rusia 2018: Rusia, como equipo anfitrión, además de Bélgica, Alemania, Inglaterra, Polonia, Serbia, Islandia, Francia, Portugal y España en la zona europea (UEFA), junto a las cuatro de la repesca: Suecia, Suiza, Croacia y Dinamarca; México, Costa Rica y Panamá, en la zona norte y centroamericana (CONCACAF); Brasil, Uruguay, Argentina, Colombia y Perú, tras la repesca, en la zona suramericana (CONMEBOL); Nigeria, Egipto, Senegal, Túnez y Marruecos, en la Confederación Africana (CAF), y Arabia Saudí, Irán, Japón y Corea del Sur, en la zona asiática (AFC), además de Australia en la repesca.
Esta es la relación de partidos clasificatorios para el Mundial de Rusia 2018, con todo ya decidido.
UEFA UEFA
GRUPO A
- Bulgaria, 3 - Suecia, 2
- Francia, 4 - Holanda, 0
- Luxemburgo, 1 - Bielorrusia, 0
- Bielorrusia, 0 - Suecia, 4
- Holanda, 3 - Bulgaria, 1
- Francia, 0 - Luxemburgo, 0
- Suecia, 8 - Luxemburgo, 0
- Bulgaria, 0 - Francia, 1
- Bielorrusia, 1 - Luxemburgo, 3
- Luxemburgo, 1 - Bulgaria, 1
- Francia, 2 - Bielorrusia, 1
- Holanda, 2 - Suecia, 0
GRUPO B
- Hungría, 3 - Letonia, 1
- Portugal, 5 - Islas Feroe, 1
- Suiza, 3 - Andorra, 0
- Islas Feroe, 1 - Andorra, 0
- Hungría, 0 - Portugal, 1
- Letonia, 0 - Suiza, 3
- Islas Feroe, 0 - Letonia, 0
- Suiza, 5 - Hungría, 2
- Andorra, 0 - Portugal, 2
- Portugal, 2 - Suiza, 0
- Letonia, 4 - Andorra, 0
- Hungría, 1 - Islas Feroe, 0
GRUPO C
- Rep. Checa, 1 - Alemania, 2
- Noruega, 2 - Azerbaiyán, 0
- San Marino, 0 - Irlanda Norte, 3
- Azerbaiyán 5 - San Marino, 1
- Alemania, 6 - Noruega, 0
- Irlanda Norte, 2 - Rep. Checa, 0
- Azerbaiyán, 1 - República Checa, 2
- San Marino, 0 - Noruega, 8
- Irlanda del Norte, 1 - Alemania, 3
- Noruega, 1 - Irlanda del Norte, 0
- República Checa, 5 - San Marino, 0
- Alemania, 5 - Azerbaiyán, 1
GRUPO D
- Georgia, 1 - Rep. Irlanda, 1
- Serbia, 3 - Moldavia, 0
- Gales, 1 - Austria, 0
- Rep. Irlanda, 0 - Serbia, 1
- Austria, 1 - Georgia, 1
- Moldavia, 0 - Gales 2
- Georgia, 0 - Gales, 1
- Austria, 3 - Serbia, 2
- Rep. Irlanda, 2 - Moldavia, 0
- Serbia, 1 - Georgia, 0
- Moldavia, 0 - Austria, 1
- Gales, 0 - Rep. Irlanda, 1
GRUPO E
- Kazajistán, 0 - Montenegro, 3
- Dinamarca, 4 - Polonia, 0
- Rumanía, 1 - Armenia, 0
- Armenia, 1 - Dinamarca, 4
- Montenegro, 1 - Rumanía, 0
- Polonia, 3 - Kazajistán, 0
- Armenia, 1 - Polonia, 6
- Montenegro, 0 - Dinamarca, 1
- Rumanía, 3 - Kazajistán, 1
- Kazajistán, 1 - Armenia, 1
- Polonia, 4 - Montenegro, 2
- Dinamarca, 1 - Rumanía, 1
GRUPO F
- Lituania, 0 - Escocia, 3
- Malta, 0 - Inglaterra, 4
- Eslovaquia, 1 - Eslovenia, 0
- Inglaterra, 2 - Eslovaquia, 1
- Escocia, 2 - Malta, 0
- Eslovenia, 4 - Lituania, 0
- Escocia, 1 - Eslovaquia, 0
- Inglaterra, 1 - Eslovenia, 0
- Malta, 1 - Lituania, 1
- Lituania, 0 - Inglaterra, 1
- Eslovaquia, 3 - Malta, 0
- Eslovenia, 2 - Escocia, 2
GRUPO G
- Albania, 2 - Liechtenstein, 0
- Israel, 0 - Macedonia, 1
- España, 3 - Italia, 0
- Italia, 1 - Israel, 0
- Liechtenstein, 0 - España, 8
- Macedonia, 1 - Albania, 1
- Italia, 1 - Macedonia, 1
- España, 3 - Albania, 0
- Liechtenstein, 0 - Israel, 1
- Albania, 0 - Italia, 1
- Macedonia, 4 - Liechtenstein, 0
- Israel, 0 - España, 1
GRUPO H
- Bélgica, 9 - Gibraltar, 0
- Chipre, 3 - Bosnia y Herzegovina, 2
- Grecia, 0 - Estonia, 0
- Estonia, 1 - Chipre, 0
- Gibraltar, 0 - Bosnia y Herzegovina, 4
- Grecia, 1 - Bélgica, 2
- Bosnia y Herzegovina, 3 - Bélgica, 4
- Gibraltar, 0 - Estonia, 6
- Chipre, 1 - Grecia, 2
- Estonia, 1 - Bosnia Herzegovina, 2
- Grecia, 4 - Gibraltar, 0
- Bélgica, 4 - Chipre, 0
GRUPO I
- Finlandia, 1 - Islandia, 0
- Croacia, 1 - Kosovo, 0
- Ucrania, 2 - Turquía, 0
- Kosovo, 0 - Finlandia, 1
- Islandia, 2 - Ucrania, 0
- Turquía, 1 - Croacia, 0
- Turquía, 0 - Islandia, 3
- Croacia, 1 - Finlandia, 1
- Kosovo, 0 - Ucrania, 2
- Islandia, 2 - Kosovo, 0
- Ucrania, 0 - Croacia, 2
- Finlandia, 2 - Turquía, 2
COMMEBOL
FASE 1
- Venezuela, 0 - Colombia, 0
- Chile, 0 - Paraguay, 3
- Uruguay, 0- Argentina, 0
- Brasil, 2- Ecuador, 0
- Perú, 2 - Bolivia, 1
- Bolivia, 1 - Chile, 0
- Colombia, 1 - Brasil, 1
- Ecuador, 1 - Perú, 2
- Paraguay, 1 - Uruguay, 2
- Argentina, 1 - Venezuela, 1
- Bolivia, 0 - Brasil, 0
- Venezuela, 0 - Uruguay, 0
- Argentina, 0 - Perú, 0
- Colombia, 1 - Paraguay, 2
- Chile, 2 - Ecuador, 1
- Brasil, 3 - Chile, 0
- Perú, 1 - Colombia, 1
- Uruguay, 4 - Bolivia, 2
- Ecuador, 1 - Argentina, 3
- Paraguay, 0 - Venezuela, 1
CONCACAF
FASE FINAL
- Estados Unidos, 0 - Costa Rica, 2
- Trinidad y Tobago, 1 - Honduras, 2
- México, 1 - Panamá, 0
- Honduras, 1 - Estados Unidos, 1
- Costa Rica, 1 - México, 1
- Panamá, 3 - Trinidad y Tobago, 0
- Estados Unidos, 4 - Panamá, 0
- México, 3 - Trinidad y Tobago, 1
- Costa Rica, 1 - Honduras, 1
- Honduras, 3 - México, 2
- Panamá, 2 - Costa Rica, 1
- Trinidad y Tobago, 2 - Estados Unidos, 1
CAF
GRUPO A
- Guinea, 3 - Libia, 2
- Túnez, 2 - RD Congo, 1
- Libia, 1 - Guinea, 0
- RD Congo, 2 - Túnez, 2
- Guinea, 1 - Túnez, 4
- Libia, 1 - RD Congo, 2
- RD Congo,3 - Guinea,1
- Túnez, 0 - Libia, 0
GRUPO B
- Nigeria, 4 - Camerún, 0
- Zambia, 3 - Argelia, 1
- Camerún, 1 - Nigeria, 1
- Argelia, 0 - Zambia, 1
- Camerún, 2 - Argelia, 0
- Nigeria, 1 - Zambia, 0
- Zambia, 2 - Camerún, 2
- Argelia, 1 - Nigeria, 1
GRUPO C
- Marruecos, 6 - Mali, 0
- Gabón, 0 - Costa Marfil, 3
- Costa Marfil, 1 - Gabón, 2
- Mali, 0 - Marruecos, 0
- Mali, 0 - Costa Marfil, 0
- Marruecos, 3 - Gabón, 0
- Gabón, 0 - Mali, 0
- Costa Marfil, 0 - Marruecos, 2
GRUPO D
- Cabo Verde, 2 - Sudáfrica, 1
- Senegal, 0 - Burkina Faso, 0
- Sudáfrica, 1 - Cabo Verde, 2
- Burkina Faso, 2 - Senegal, 2
- Sudáfrica, 3 - Burkina Faso, 1
- Cabo Verde, 0 - Senegal, 2
- Sudáfrica, 0 - Senegal, 2
- Burkina Faso, 4 - Cabo Verde, 0
- Senegal, 2 - Sudáfrica, 1
GRUPO E
- Uganda, 1 - Egipto, 0
- Ghana, 1 - Congo, 1
- Congo, 1 - Ghana, 5
- Egipto, 1 - Uganda, 0
- Uganda, 0 - Ghana, 0
- Egipto, 2 - Congo, 1
- Congo, 1 - Uganda, 1
- Ghana, 1 - Egipto, 1
AFC
- Siria, 1 - Australia, 1
- Australia, 2 - Siria, 1
GRUPO A
- China, 1 - Uzbekistán, 0
- Corea del Sur, 0 - Irán, 0
- Siria, 3 - Catar, 1
- Irán, 2 - Siria, 2
- Catar, 1 - China, 2
- Uzbekistán, 0 - Corea del Sur, 0
GRUPO B
- Emiratos Árabes Unidos, 2 - Arabia Saudí, 1
- Japón, 2 - Australia, 0
- Thailandia, 1 - Irak, 2
- Australia, 2 - Thailandia, 1
- Irak, 1 - Emiratos Árabes Unidos, 0
- Arabia Saudí, 1 - Japón, 0
OFC
FINAL PLAY-OFF
- Nueva Zelanda, 6 - Islas Salomón, 1
- Islas Salomón, 2 - Nueva Zelanda, 2
- Roberto Brasero anuncia la fecha exacta en la que 'regresan los chubascos y tormentas
- Koundé se desata y el Barça se frota las manos
- Philogene 'planta' al Barça
- Hacienda beneficiará con 1.150 euros a las personas que vivan con personas mayores de 65 años
- Mercado de fichajes, hoy en directo: Rumores, altas, bajas | Real Madrid, FC Barcelona, Sevilla.
- Presentan a un Golden Retriever su nuevo compañero y se vuelve completamente loco
- Peligra la pretemporada para De Jong
- El acuerdo con Nike, más cerca